System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги благотворительной акции «Книжку малышке» / МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района / Портал образования ЧР
Итоги благотворительной акции «Книжку малышке»
Дата: 18.02.2019

Благотворительность – это один из способов сделать мир лучше! Разумеется, благотворительностью следует заниматься исходя из своих возможностей. Духовная благотворительность способна вернуть к жизни нуждающегося в поддержке человека. И помните, что добро имеет замечательную «привычку» возвращаться.

14 февраля уже несколько лет во многих странах мира отмечается Международный день книгодарения. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким, друзьям, детям. Книга, подаренная с любовью близким человеком, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Можно подарить книгу с пожеланием, которая не только станет приятным, теплым сюрпризом, но еще и принесет пользу. Книга развивает кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию. Дети учатся сопереживать героям, оценивать и анализировать их поступки.

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этой дате, объявлена Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В целях реализации плана работы ДОО Янтиковского района на 2019 год с 11 по 16 февраля 2019 года в образовательных организациях проводилась благотворительная акция «Книжку малышке».

В рамках благотворительной акции «Книжку малышке» члены  волонтерского отряда «Добрые сердца» МАОУ «Алдиаровская СОШ» собрали и подарили ребятам младшего возраста книги. Волонтерам было приятно и радостно  на душе от чувства, что они принесли частицу радости и добра этим ребятишкам. И кто знает, может быть, от этой акции начнется настоящая любовь к чтению. Мир откроется для них во всей своей красоте и многообразии, каждый из них познает много прекрасного и удивительного.

Члены детского общественного объединения «Альтаир» МБОУ «Индырчская СОШ» приняли участие в акции и собрали 10 книг. Эти книги были вручены детям дошкольной группы.

Обучающиеся начальных классов и члены детского школьного самоуправления «СШМиД» МБОУ «Можарская СОШ» в торжественной обстановке подарили детям дошкольных групп 27 книжек.

Обучающиеся МБОУ «Новобуяновская СОШ» подарили книги в семейной обстановке своим младшим братьям и сестрам, а учителя подарили книги своим внукам.

МБОУ «Турмышская СОШ» тоже приняла активное участие в этой акции. В ходе мероприятий, которые проходили в библиотеке, дети узнали, что Международный День книгодарения – один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. Участники акции «Ярмарка книгодарения» дарили свои книги, журналы библиотеке и друг другу. Лидером дня по количеству переданных книг стала директор школы Светлана Николаева, она подарила книги, которые ценны для библиотеки и для учебного процесса. Детские книги подарили Турмышскому детскому саду.

В ходе акции библиотекарь МБОУ «Тюмеревская СОШ» объяснила читателям, что дарителем может стать любой. Для этого нужно всего лишь принести книги в библиотеку. Накануне акции были развешены красочные объявления о готовящемся событии, а также размещена информация на сайте школы. Участниками акции в этом году стали 46 человек, они подарили библиотеке более 50 книг. Из подаренных книг организована выставка «Дарите книги с любовью». Обучающиеся 3 и 5 класса, члены детского общественного объединения «Короб добра», принесли как новые издания, так и книги, которые они сами  уже прочитали: художественная литературу, сборники сказок, рассказов, произведения школьной программы. Приятно осознавать, что ребята понимают, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Ребята уверены, что каждая подаренная книга обретет новую жизнь и обязательно найдет своего читателя!

Обучающиеся 7-8 классов и учителя МБОУ «Чутеевская СОШ» собрали книжки для детишек 2 класса.

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Янтиковской школе стала традицией. Главная идея акции – вдохновлять всех дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Вожатые школы подарили своим подшефным интересные детские книги.

МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» активно приняла участие в этом полезном празднике. В стенах школы ученики и учителя дарили друг другу книги с любовью и душой. Читателям очень понравился этот день, ведь теперь на их полках появились новые книги, а старые - не остались без дела. Они принесут пользу новым хозяевам и подарят новым читателям положительные эмоции и впечатления! Ученики и учителя школы собрали книжки для детей дошкольного возраста. 15 февраля волонтеры МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» подарили книги в детский сад "Теремок" с. Яншихово-Норваши. Не только дети были рады книгам, но и сами волонтеры получили огромное удовольствие от полученных эмоций и улыбок детей.